Культурный центр «Купина» отпраздновал первый юбилей

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

10-летие культурного центра «Купина» им. Любови Жук отметили в Нахабино в субботу, 16 ноября.

Торжественное открытие центра состоялось 17 ноября 2009 г. За прошедшие десять лет этот центр гусельного искусства стал известной на весь мир творческой лабораторией. С первым крупным юбилеем коллектив и воспитанников центра «Купина» поздравила глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

- С большим удовольствием и от всей души поздравляю всех – и педагогов, и сотрудников, и воспитанников центра, которые имеют возможность заниматься таким красивым и редким искусством. Желаю всемирно известному ансамблю творческих успехов и процветания, - отметила Эльмира Хаймурзина.

Глава муниципалитета вручила руководителю ансамбля «Купина» денежный сертификат на закупку нового оборудования и инструментов. В настоящий момент в районном центре «Купина» занимается порядка 600 человек по 43 направлениям: вокал, хореография, фольклор, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, и многое другое. Занятия проводятся как на бюджетной, так и на внебюджетной основе.

В 2018 году Постановлением Губернатора Московской области от 23.04.2018 № 171-ПГ Районному культурному центру «Купина» было присвоено имя его основателя, Заслуженной артистки России Любови Яковлевны Жук.

Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области
Фото: Администрация городского округа Красногорск Московской области

Реклама