Красногорцев призвали соблюдать меры безопасности вблизи открытых окон

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

С наступлением весеннего периода профилактические беседы постоянно ведут в образовательных и муниципальных учреждениях Красногорска.

В рамках акции «Безопасные окна» красногорская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав для профилактической беседы с детьми и родителями выезжает в микрорайоны муниципалитета, также уделяется особое внимание домам с высокой этажностью. Сотрудники подразделения напоминают об опасности открытых окон для маленьких детей и призывают не оставлять малышей без присмотра.

Московской областной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав разработана памятка для родителей «Безопасные окна».⠀

С целью предотвращения несчастных случаев необходимо не оставляйте окна открытыми, использовать верхние форточки или вертикальный режим проветривания, также лучше всего применять специальные замки или решетки на окнах, убрать от окон стулья, кроватки, другие предметы мебели, при помощи которых ребенок может влезть на подоконник. Не нужно ставить детей на подоконник, надо объяснять им опасность открытого окна, а также не стоит забывать о том, что москитная сетка не выдерживает веса маленького ребенка.

 

Фото: из открытых источников, пресс-служба администрации г.о.Красногорск

Реклама