В Быково и Кратово состоялись рейды по профилактике травматизма на железной дороге

Больше новостей в сюжете: Раменский городской округ

После новогодних праздников в Раменском городском округе прошли внеочередные рейды по профилактике травматизма на железной дороге.

Фото: Администрация Раменского городского округа

Профилактические мероприятия состоялись в Быково и Кратово. В них приняли участие сотрудники отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципалитета, директор ТУ «Кратово», представители хуторского казачьего общества и СМИ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Раменского городского округа.

Начальник административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4 Юрий Антюфеев рассказал, что 44% граждан попадают под поезда на официальных пешеходных переходах, оборудованных световой и звуковой сигнализацией и 34% гибнут, стремясь бесплатно проехать, пытаясь попасть на платформу, минуя турникет.

«Для того, чтобы уберечь жизнь людей на железной дороге, на постоянной основе проводим профилактические рейды, общаемся с гражданами непосредственно на станциях, раздаем листовки. Особое внимание надо проявлять людям старшего возраста, некоторые из которых имеет проблемы со зрением и слухом, а также молодым ребятам, которые привыкли на ходу слушать музыку или беседовать с друзьями», - добавил Юрий Антюфеев.

Реклама