Власти г.о. Клин обсудили снижение аварийности и числа пострадавших на дорогах

Больше новостей в сюжете: Городской округ Клин

Во всей Московской области в целом аварийность снижается благодаря приведению дорог к нормативному состоянию, но в то же время ситуация на межквартальных дорогах и дворовых территориях ухудшается.

Фото: Алена Сокольская / Telegram

В Московской области на совещании обсудили снижение аварийности на дорогах и количества пострадавших в ДТП. В региональном совещании приняла участие глава г.о. Клин Алена Сокольская.

Сокольская в соцсетях написала, что благодаря приведению дорог к нормативному состоянию в округе значительно уменьшилось число ДТП, пострадавших также стало меньше. Но в округе, как и в целом по Московской области, хуже стали обстоять дела на межквартальных дорогах и дворовых территориях.

«К сожалению, часть автолюбителей расценивает улучшение качества дорожного покрытия во дворах как возможность ездить возле домов с повышенной скоростью», - говорит Сокольская. В итоге во дворах все чаще происходят аварии с участием пешеходов, и часто страдают дети.

На совещании чиновники рассмотрели меры, которые позволят снизить количество таких случаев. В частности, это установка «лежащих полицейских», увеличение зоны видимости. Но решить проблему только техническими средствами невозможно.

«Поэтому ещё и ещё раз обращаюсь к автомобилистам: садясь за руль, не допускайте невнимательности, неосторожности, превышения скорости. Ведь ценой вашего безответственного поведения может стать здоровье и жизнь ребенка», - заключила Сокольская.

Реклама