В Котельниках состоялся рейд «Антикриминал», работа по обеспечению правопорядка и безопасности жителей будет продолжена

Больше новостей в сюжете: Городской округ Котельники

В городском округе Котельники провели очередной рейд в рамках оперативно-профилактической операции «Антикриминал», направленной на пресечение правонарушений и контроль соблюдения миграционного законодательства, сообщил глава муниципалитета Михаил Соболев.

Фото: Администрация городского округа Котельники, источник: kotelniki.ru

В мероприятии приняли участие сотрудники МУ МВД «Люберецкое», подразделений по вопросам миграции и ГИБДД ГУ МВД России по Московской области. К обеспечению правопорядка были также привлечены бойцы специального полка полиции, военнослужащие 21-й отдельной бригады оперативного назначения Росгвардии и представители народной дружины.

По итогам проверки:

•  в отдел полиции доставлены 72 человека;

•  к административной ответственности за нарушение режима пребывания в России привлечены 26 иностранных граждан;

•  пятеро из них подлежат выдворению за пределы страны;

•  двум гражданам вручены повестки для постановки на воинский учет.

Отдельное внимание в ходе рейда уделялось контролю за дорожной ситуацией. Сотрудники Госавтоинспекции проверили 850 транспортных средств, в результате чего было составлено 35 административных протоколов, а одно транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

«Работа по обеспечению правопорядка и безопасности жителей в городском округе Котельники будет продолжена», — подытожил рейд глава муниципалитета Михаил Соболев.

Реклама