В Хотьково официально зарегистрирован новый больнично-поликлинический комплекс, включающий поликлинику, клинико-диагностический центр и круглосуточный стационар на 60 койко-мест. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Московской области.
Медицинское учреждение расположено в трехэтажном здании, где оборудованы отделения стоматологии, рентгенодиагностики, функциональной диагностики, эндоскопии и физиотерапии. В центре также функционирует клинико-диагностическая лаборатория. В день здесь смогут получать помощь до 450 пациентов.
На прилегающей территории обустроены прогулочные зоны и площадки для отдыха. Дополнительно при комплексе будет работать подстанция скорой помощи.
Возведение объекта стало возможным в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Ранее в Пушкине запланировали построить четырехэтажную школу на 1650 мест. Кроме того, в городском округе Пушкинский за 2,5 млрд рублей реконструируют канализационный коллектор.