Жителей Ногинска впечатлила спортивная программа «Первый шаг – йога для всех»

Больше новостей в сюжете: Богородский городской округ

16 июня в преддверии Международного дня йоги в Ногинске в городском Парке культуры и отдыха состоялась спортивная программа «Первый шаг – йога для всех».

Солнечная и теплая погода, установившаяся в субботу, способствовала визиту в парк, прогулкам, манила заняться необременительными, но эффективными спортивными упражнениями. Тем более, пример всем гостям праздника показывала мастер йоги Светлана – улыбчива и открытая девушка, представитель международного фонда «Искусство жизни». Она демонстрировала гимнастические упражнения, рассказывала о правильной системе дыхания.

По словам Светланы, фонд «Искусство жизни» проводит самые разнообразные мероприятия, всегда руководствуясь главным правилом – давайте жить в добром мире, в стрессовом мире жить невозможно. Лично Светлана в качество волонтера вместе с другими членами фонда оказывает бесплатную психологическую помощь, сажает деревья, проводит занятия по йоге для взрослых и детей. «В Ногинске мы проводим уже седьмой курс счастья», – отметила она.

Светлана пришла в фонд с серьезной травмой позвоночника и благодаря помощи специалистов по йоге ей удалось в считанные дни устранить проблему. «Для меня это было чудо», – призналась девушка.

В Ногинске йогой с профессионалами можно заниматься совершенно бесплатно. Каждую среду представители фонда проводят благотворительные занятия в Доме художника. Кроме того, раз в год фонд проводит благотворительные курсы, также благотворительные курсы проводятся в Москве по адресу: Бауманская, 6. И что немаловажно – заниматься йогой можно самостоятельно, для этого в качестве подготовки достаточно пройти «курс счастья», на котором обучают запатентованной технике дыхания.

Светлана рекомендует сначала пройти курс с тренером чтобы не навредить себе и ближе познакомиться с собой и своим телом, и дальше уже можно заниматься самостоятельно.

Ученица Светланы Наталья, сегодня уже находящаяся на пенсии, но благодаря здоровому образу жизни и спорту выглядящая просто превосходного, рассказала, что йога помогла ей найти множество новых друзей и подарила приятные эмоции. «Жизнь после 50 продолжается, достаточно просто быть позитивным и активным», – подчеркнула она.

Присутствующие на празднике йоги местные жители остались довольны, ведь занятия прошли очень позитивно, подарили массу впечатлений.

Реклама