В Раменском состоялись соревнования «Российская лига дзюдо»

Больше новостей в сюжете: Раменский городской округ

Соревнования «Российская лига дзюдо» состоялись в раменском спортивном комплексе «Борисоглебский» в минувшие выходные.

Фото: Раменское информагентство

За эти дни более 400 спортсменов от 8 до 16 лет вышли на татами, чтобы выявить сильнейших. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Раменского городского округа.

Это уже шестой турнир «Российской лиги дзюдо», и в третий раз он проходит в Раменском. Соревнования уже выходят на международный уровень: кроме борцов из более 15 городов РФ, в поединках участвовали дзюдоисты из Казахстана, Киргизии и Германии.

Главный организатор соревнований Алексей Питерский рассказал, что цель турнира – популяризация дзюдо как вида спорта.

«Я считаю, что дзюдо – лучшее, что есть для развития ребенка. Это совокупность акробатики, ловкости, мышления, физического и духовного развития, определенного этикета и этики. И неслучайно во многих странах, например, в Германии или Италии, дзюдо включено даже в школьную программу как дополнительный урок физкультуры. В России дзюдо также является одним из популярных видов спорта, и мы, организуя данные соревнования, стремимся эту популярность увеличивать», - подчеркнул Алексей Питерский.

По итогам соревнований победители «Российской лиги дзюдо» кроме кубков и медалей получили также пояса чемпионов (за первое место) и различные призы и сувениры.

Реклама