Глава Раменского г.о. Виктор Неволин провел встречу с родителями воспитанников детсада №18

Больше новостей в сюжете: Раменский городской округ

В детсаду уже занимаются дети, но учреждение пока не работает в штатном режиме. С ним возникло немало сложностей, как и с поликлиникой и школой в Островцах.

Фото: Виктор Неволин / Telegram

Глава Раменского г.о. Виктор Неволин провел встречу с родителями воспитанников детсада №18 в Островцах. Детсад является самым крупным в округе, это трехэтажное здание с просторными холлами, групповыми ячейками с отдельными спальнями, бассейном из двух чаш, актовым и спортивным залами, компьютерным классом, кружковым кабинетом и столярной мастерской. Детсад рассчитан на 320 человек.

Пока учреждение работает по принципу групп кратковременного пребывания – работает в дежурном режиме. В середине ноября детсад должен перейти на обычный режим работы, тогда его торжественно откроют. Неволин отметил, что к этому шли три года из-за судебных разбирательств, инициированных застройщиком, подробнее об этом родителям рассказал юрист.

На встрече обсудили вопросы работы детсада и развития социальной инфраструктуры микрорайона – поликлиники и школы, которые скоро появятся. Площадь участка под поликлинику составляет более 40 соток, по территории проходят коммуникации, так что построить там здание нельзя, потому обсуждается вопрос строительства амбулатории, а поликлиника будет уже на территории Люберецкого г.о. – жители Островцов смогут к ней прикрепиться.

А школу будут строить на участке, который округ должен получить в свою собственность от застройщика до 15 декабря. Школа сможет принять 1100 учеников. Она уже внесена в государственную программу Московской области «Строительство социальных объектов инфраструктуры».

Реклама