Скляр изображает пословицы в тату-стиле и скоро выпускает книгу, созданную при участии военнослужащих: идея в ней похожая, но вместо пословиц цитаты с фронта.
В Щелковском колледже состоялась встреча с художником-иллюстратором Петров Скляром, посвященная изображению пословиц и поговорок.
Скляр в своих работах показывает народный фольклор в новом обличии, для этого он использует стили классического рисунка, геральдики и современной татуировки. Фольклорные иллюстрации объединяются проектом «Словографика».
Петр — творец, как и его отец. Александр Скляр — легенда рок-музыки, основатель и солист группы «Ва—БанкЪ». Отец поддержал сына в начале его карьеры — в 2013 году: тогда Петр отправился на Соловецкий архипелаг, услышал там выражение «В последнем костюме карманов не будет» и решил его изобразить. Вскоре иллюстрирование пословиц превратилось в целый молодежный тренд с графикой в стиле татуировки.
Петр Скляр на встрече со студентами рассказал о своей новой книге «Словографика ZOV», в ней 60 иллюстраций героев спецоперации с их же цитатами.