В Дмитровском округе вакцинировались от коронавируса 124 тысячи человек

Больше новостей в сюжете: Дмитровский городской округ

На территории округа работают 11 пунктов вакцинации и выездная бригада медиков.

Фото: Администрация Дмитровского городского округа

Порядка 124 тысяч жителей Дмитровского городского округа уже прошли вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В городе работают 11 пунктов вакцинации, один из них круглосуточный - приёмном отделении хирургического корпуса Дмитровской больницы. Кроме того, с начала 2021 года в округе доступна выездная вакцинация на предприятиях. Дмитровчане уже отметили удобство такого способа получения прививки. Так, накануне сотрудники тепличного комплекса «Подосинки» прошли ревакцинацию.

«Все мы следим за новостями и видим, что количество заразившихся штаммом «омикрон» растёт. По рекомендации врачей, если с момента вашей первой вакцинации от ковида или перенесенного заболевания прошло более 6 месяцев, вам нужно сделать прививку. Для удобства жителей у нас в муниципалитете работают 11 пунктов вакцинации, где каждый может бесплатно ревакцинироваться от Covid-19, причём в приёмном отделении хирургического корпуса Дмитровской больницы прививку можно сделать круглосуточно», — отметил глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Для организации выездной вакцинации руководитель предприятия должен направить письмо на имя главного врача Дмитровской областной больницы Александра Арменовича Авакяна на электронную почту: mz_dmitgb@mosreg.ru, в нем необходимо указать телефона контактного лица.

Жители Дмитровского округа могут записаться на прививку в стационарный пункт через портал Госуслуг или по телефону 122.

В городе работают прививочные пункты в ТРК «Центр», МФЦ в мкр. Махалина, д. 20, а также передвижные медицинские комплексы на ж/д вокзале Дмитрова и площади Кузнецова в Яхроме. Вакцинироваться в них можно без предварительной записи.

Реклама