В Электрогорске планируют ускорить расселение аварийных домов

Больше новостей в сюжете: Городской округ Электрогорск

В ближайшее время сотрудники администраций муниципалитетов встрется с собственниками аварийного жилья, чтобы рассказать о новых механизмах расселения.

Фото: РИАМО

В правительстве Московской области состоялось совещание с представителями администрации Электрогорска, на котором обсуждался вопрос досрочного расселения жилья, признанного аварийным до 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Подмосковья.

Также подобное совещание прошло с представителями администрации Клина.

На сегодня Электрогорске более 2,7 тыс. квадратных метра аварийного жилья. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» планируется расселить 80 аварийных помещений.

«Если программа переселения на сегодняшний день говорит о том, что гражданин должен быть переселен в том же муниципалитете, где он и живет, то сертификат дает право выбора», - сказал министр строительного комплекса Владимир Локтев.

В Московской области разработаны две меры ускорения расселения аварийного фонда: использование субсидии и строительство новостроек муниципалитетами. При этом собственник жилья, получив сертификат, может выбрать новую квартиру в любом из городов Подмосковья и переехать в нее в короткие сроки.

В Электрогорске более 2,7 тыс. кв.м аварийного жилья. Всего в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» предусмотрено расселение 80 аварийных помещений.

Реклама