Продолжается установка пожарных извещателей в жилье многодетных

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

13 ноября 2019г в гости к многодетным семьям наведались сотрудники Красногорского ВДПО с сотрудниками ОНД и ПР по г.о. Красногорск чтобы предупредить и защитить от опасности.

Инструктор ВДПО провела инструктаж о том, как использовать прибор. По статистике большинство пожаров случаются ночью и, в основном, в частном секторе. При задымлении человек может не проснуться, и достаточно двух глотков угарного газа для того, чтобы человек потерял ориентацию в собственном жилье. Автономный пожарный извещатель остаётся пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре.

Администрация г.о. Красногорск с сотрудниками  ВДПО,ОНД и ПР продолжают бесплатно устанавливать пожарные извещатели в домах многодетных семей, признанных малоимущими, проживающих в городском округе Красногорск. Адресные списки таких семей предоставляются  социальной защиты населения Администрации Красногорского городского округа.

Приобрести личную гарантию на спасение может каждый. Извещатели можно установить самостоятельно, необходимо раз в год менять батарейки и периодически продувать от пыли, чтобы избежать ложных срабатываний.

Правительство Московской области

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области
Фото: Администрация городского округа Красногорск Московской области

Реклама