На полигоне «Ногинский» завершился конкурс «Дорожный патруль»

Больше новостей в сюжете: Богородский городской округ

В ходе «Международных армейских игры» на полигоне «Ногинский» на протяжении нескольких дней проходил конкурс «Дорожный патруль».

До минувшего года в России существовал конкурс «Лучший инспектор ВАИ», преемником которого и стал «Дорожный патруль». В рамках конкурса военные, в обязанности которых входит обеспечение безопасности на дорогах, соревнуются не только в умении регулировать трафик, но и показывают элементы «высшего пилотажа» в управлении двух- и четырехколесной техникой, демонстрируют навыки обращения с табельным оружием.

Всего же конкурс разбит на семь этапов, чтобы жюри могло оценить умения каждого участника в комплексе.

В «Дорожном патруле» участвуют представители полиции, ГИБДД, ДОСААФ, которых объединяет одно – все они являются военными инспекторами.

Зрители были в восторге от езды на двух колесах на машине, резких разворотов на мотоцикле и других элементах экстремального вождения, которые демонстрировали участники.

Помимо этого у гостей мероприятия была возможность посетить выставку ретро-автомобилей из автопарков ВАИ Минобороны и ГИБДД.

Победители всероссийского этапа «Дорожного патруля» составят команду, которая представит Россию на международном конкурсе, который пройдет 29 июля здесь же – на полигоне «Ногинский». Помимо нашей команды в нем будут участвовать команды КНР, Ирана, Армении и Узбекистана.

 

 

Реклама