В Пущино состоялся рейд по обращениям горожан

Больше новостей в сюжете: Городской округ Пущино

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации, руководители муниципальных предприятий, а также представители СМИ.

Участники выездного совещания проверили состояние городских объектов, на которых предстоит выполнить благоустройство. Мероприятие состоялось по инициативе главы городского округа Пущино Алексея Воробьева. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Комиссия проинспектировала состояние территории на проспекте Науки, где расположены «Торговые ряды». На прилегающей территории выявили замусоренные участки, где складировались пустые бутылки, картонные коробки и мешки с мусором. В связи с выявленными фактами лицу, ответственному за торговую точку, будет направлено уведомление об устранении нарушений.

«В апреле проходит месячник благоустройства, поэтому всем организациям и предприятиям следует навести порядок на закрепленных за ними территориях, в том числе и торговых объектов. Убедились, что необходимая работа не проведена на данной точке», - заявил Алексей Воробьев.

Также комиссия осмотрела Зеленую зону, определив задачи по наведению порядка на территории на предстоящем субботнике.

Завершился рейд на улице Балковская, где установлена контейнерная площадка для сбора ТКО. Обращения пущинцев по объекту касалось неудовлетворительного состояния прилегающей территории.

«Разворотная площадка для мусоросборочной техники находится в ненадлежащем виде. Видим, что покрытие неровное. Решили, что требуется дополнительная щебеночная отсыпка. В ближайшее время эти работы будут проведены», - заключил Алексей Воробьев.

 

Источник: Администрация городского округа Пущино

Фото: Администрация городского округа Пущино

Реклама