День физкультурника отпраздновали в Красногорске

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

На «Ивановских прудах» для жителей округа прошёл спортивный праздник в пятницу, 12 августа.

Фото: Администрация городского округа Красногорск Московской области

Торжественным маршем с флагами и символикой по аллеям и дорожкам парка прошли представители разных спортивных кружков, секций и объединений. Организаторами спортивного праздника выступил детский сад №2.

«Мы с огромным удовольствием приглашаем всех на наши праздники. Ребята занимаются спортом каждый день, ежедневные зарядки, спортивные упражнения и закаливания проходят в детском саду.  Поздравляю всех с Днём физкультурника!», - сказала педагог-психолог МБДОУ детский сад №2 Елена Нагорная.

Инициативу дошкольного учреждения поддержали администрация муниципалитета, спортивно-патриотический клуб «Ярополк» и секция художественной гимнастики «Валери», которые не только присоединились к параду, но подготовили показательные выступления. 

«В нашем сегодняшнем фестивале принимали участие дети, которые приехали из Донецкой и Луганской Народных Республик, у нас было около 200 спортсменов разных возрастов и также участвовало порядка 200 гостей и посетителей парков Красногорска,» - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту администрации г.о. Красногорск Дмитрий Герман. 

После торжественной части дети попробовали свои силы в разных видах спорта на мастер-классах. 

В конце участникам вручили медали, а исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Борис Соловьёв наградил тренеров секций и клубов подарками и благодарностями за достойную подготовку подрастающих красногорцев.

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области

Реклама