В Подмосковье нашли мешки с краской, из-за которой стали зелеными местные собаки

Больше новостей в сюжете: Городской округ Подольск

К настоящему времени ветеринары подмосковного Минсельхоза проверили бездомных собак, которые испачкались в краску зеленого цвета. Также специалисты нашли мешки с цветным содержимым.

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский сообщил о том, что к настоящему времени ветеринары проверили бездомных собак, которые испачкались в сухую краску зеленого цвета, а также нашли те самые мешки с цветным содержимым. Все они здоровы и не представляют угрозу для общества.

Напомним, ранее члены общества защиты животных «Зоощит» сообщила о том, что несколько собак измазались в сухой нетоксичной краске в Подольске, в результате чего их шерсть приобрела неестественный зеленый цвет.

Местные жители, заметившие необычных животных, отметили, что все они выглядят здоровыми, агрессию не проявляют, к тому же собаки стерилизованы, вакцинированы и чипированы.

Позже на улице Плещеевской в ходе обследования местности был найден заброшенный хозяйственный блок, в котором хранились мешки с сухой зеленой краской. Бездомные собаки давно облюбовали это место для ночлега, поэтому и испачкались.

 

Фото: из открытых источников

Реклама