В Пущине отметили День Победы возложением цветов, стихами с полевой кухней

Больше новостей в сюжете: Городской округ Пущино

Праздничные мероприятия прошли на нескольких площадках города. Гостей также порадовали интерактивной программой и концертом.

Фото: Администрация г.о. Пущино

В Пущине День Победы отметили на нескольких площадках. В сквере имени генерала Михаила Кузнецова к памятнику Героя Советского Союза Михаила Кузнецова торжественно возложили цветы глава округа Алексей Воробьев, члены Совета депутатов, представители местного отделения «Боевого братства» и городских учреждений. Там же члены клуба «Честь» ЦДО «Развитие» организовали вахту памяти.

Далее участники праздника переместились на площадку у Дома ученых, где прошла литературно-музыкальная акция «Стихи и песни нашей Победы». Воспитанники детских садов и студий ЦКР «Вертикаль» исполнили стихи о Победе, войне и мире.

Почетными гостями на празднике стали ветераны Александр Иванович и Нелли Сергеевна Вагины, а также вдова ветерана ВОВ Николая Ивановича Хахулина Мария Кузминична.

На бульваре академика Иерусалимского провели интерактивную программу. Там можно было поиграть в шахматы, поучаствовать в акции «Самолетик Победы», художественном мастер-классе.

Еще на городских экранах в рамках акции «Бессмертный полк» транслировали портреты героев войны, в разных точках Пущина работали полевые кухни, где можно было попробовать гречневую кашу с хлебом и чаем.

В конце дня прошел концерт от коллективов ЦРК «Вертикаль», Дома ученых и городского общества инвалидов.

Источник: Администрация городского округа Пущино

Реклама