Виктору Неволину передали символический флаг ВДВ с надписью «Раменское»

Больше новостей в сюжете: Раменский городской округ

Город Раменское имеет очень большую десантную историю.

От Союза десантников России и ветеранов войны в Афганистане главе Раменского городского округа Виктору Неволину в торжественной обстановке был передан символический флаг ВДВ с надписью «Раменское». Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

Также в ходе мероприятия вспомнили участника Великой Отечественной войны, «сына полка», орденоносца, уважаемого в Раменском городском округе ветерана, который до последних дней оставался деятельным и активным гражданином – Владимира Финогеева, ушедшего из жизни в 2020 году. Сохранилось и его обращение к жителям и руководству муниципалитета у памятника воину-десантнику 8 мая 2015 года.

«Дорогие гости! Дорогие раменчане! В этом году – а это состоялось 13 апреля, когда брали Вену – наша дивизия кроме гвардейской Свирской стала Краснознаменной. Здесь присутствуют живые свидетели, которые участвовали в колоссальной битве взятия Вены. Сейчас по просьбе австрийского правительства это называется освобождение Вены. Сохранили наши солдаты исторический город Вену! Хотелось бы вам доложить, что уже 45 лет прошло с того момента, как мы ежегодно присутствуем на праздновании Дня Победы в Раменском. Мы, фронтовики-десантники, глубоко, сердечно благодарим за это всех здесь присутствующих, руководство района», - сказал тогда Владимир Финогеев.

 

Фото: Администрация Раменского городского округа

Реклама