Праздник «Экодвор» в Чехове становится всё более популярным

Больше новостей в сюжете: Городской округ Чехов

Очередной праздник «Экодвор» состоялся в городском округе Чехов, мероприятие в этот раз принял микрорайон Губернский.

Праздник «Экодвор» с каждым разом становится все более масштабным. В этот раз в специальные контейнеры, установленные ООО "МСК-НТ", граждане принесли несколько десятков килограммов вторсырья – пластика, стекла, металла и бумаги.

Также юные чеховцы всё активнее участвуют в акции «Добрые крышечки» - пластиковые крышечки от питьевых продуктов приносили целыми коробками и пакетами.

По традиции на экологическом мероприятии работала «Дармарка», где любой желающий мог безвозмездно оставить чистую и хорошую одежду, и подыскать себе другую подходящую в обмен, или взять совершенно бесплатно. Дети с радостью разбирали игрушки, которыми также можно было поменяться или просто унести понравившуюся домой. Пользовался не слабеющим спросом и «Книговорот». Многие молодые родители с удовольствием перелистывали книги для малышей, которые принесли на «Экодвор» мамы уже подросших детей.

Всех участников «Экодвора» угощали горячим чаем и вкусным печеньем, пришедших на праздник гостей развлекала веселая Карамелька. Завершилось мероприятие лотереей. Участники «Экодвора» стали обладателями памятных призов - гуаши для рисования.

.

Фото: администрация г.о. Чехов

Реклама