В Раменском округе обсудили работу Комиссии по делам несовершеннолетних

Больше новостей в сюжете: Раменский городской округ

В понедельник, 9 декабря, в администрации Раменского городского округа состоялось оперативное совещание.

На нем обсудили работу Комиссии по делам несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования.

С докладом выступила начальник профильного управления Ольга Сметанина. Она отметила, что численность детского населения, проживающего в округе, постоянно растет, в январе 2019 года она составила 56 329 человек. На учете Комиссии по делам несовершеннолетних состоит 379 подростков и 412 семей, в которых воспитывается 1107 детей.

Ольга Сметанина подробно рассказала о проводимых в округе мероприятиях: днях профилактики в образовательных учреждениях с участием представителей правоохранительных органов, межведомственных рейдах по местам концентрации молодежи, объектам повышенной опасности и торговым точкам, осуществляющим продажу алкогольной и табачной продукции.

По ее данным, летом было трудоустроено более 145 несовершеннолетних, стоящих на разных видах учета, 15 из них – на постоянной основе. В санаториях и лагерях отдохнули свыше 120 детей из семей, находящихся в социально опасном положении.

Благодаря спонсорской поддержке удалось оказать помощь семьям, находящимся в кризисной ситуации, что помогло избежать помещения детей в социально-реабилитационные центры. Для несовершеннолетних организовали экскурсии, поездки, а также благотворительную акцию по сбору детей в школу. Ольга Сметанина заключила, что более 40% семей или несовершеннолетних, состоящих на учете в Комиссии, охвачены той или иной реальной помощью.

 

Фото: Администрация Раменского городского округа

Реклама