В Красногорске для улучшения качества предоставления услуг по сбору и утилизации крупногабаритных отходов, площадка «Мегабак» будет перенесена в более удобное для красногорцев место.
Напомним, что прежняя площадка по улице Речная, 25 на данный момент прекратила свою работу.
Новым местом размещения планируют сделать коммунальную зону в районе Оптического переулка.
Площадка будет соответствовать всем техтребованиям, включая твердое покрытие, навес, четырехстороннее ограждение и комфортную парковку для людей. Кроме этого, установят отдельные контейнеры для приема шин, батареек и ламп.
Пока что красногорцы могут утилизировать крупногабаритный мусор в спецбункеры-накопители, которые находятся на контейнерных площадках муниципалитета - этот вид отходов входит в норматив ТКО.
Утилизация других фракций также может проходить по средствам сдачи ресурсов компаниям-партнерам ОМСУ, таким как «Петромакс», «Добрые вещи» и другие.
О дате открытия и точном адресе новой площадки администраци округа сообщит дополнительно.