В период выходных и праздничных дней красногорские сотрудники ГИБДД провели несколько профилактических мероприятий.
Первым из них стало «Ребенок – пассажир», главной задачей его стала проверка правил перевозки юных пассажиров и популяризация использования детских удерживающих устройств.
Кроме этого, были усилены меры контроля и проведены рейдовые мероприятия, которые направлены на пресечение нарушений ПДД. Особое внимание полицейские уделяли определению водителей, которые управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения.
Третьим мероприятием стало «Стоп – гаджет!», где сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы и с помощью тематических листовок. Они обратили внимание на то, как отвлечение на мобильные телефоны влияет на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части и при управлении ТС.
Такие рейды постоянно проходят во всех округах Подмосковья. В специальном проверочном коридоре полицейские контролируют безопасность юных участников дорожного движения, раздают тематические листовки, а также рассказывают водителям о том, как правильно выбирать и устанавливать автокресло.