В Подмосковье идет подготовка парков и общественных территорий к Новому году

Больше новостей в сюжете: Богородский городской округ

7 декабря министр благоустройства МО Михаил Хайкин на совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с министрами и главами муниципалитетов рассказал о подготовке территорий к Новому году.

Он отметил, что в МО традиционно готовят общественные пространства и парки культуры и отдыха к зимнему сезону. До 20 декабря в парках, во дворах и на общественных территориях собираются открыть 208 горок, 164 катка, обустроить 126 лыжных трасс и 87 теплых зон, добавил он.

Также в регионе установят новогодние елки на знаковых пространствах и во дворах, появятся новогодняя иллюминация, катки, лыжные трассы, тюбинговые горки и горки на естественных рельефах. Во время прогулок можно будет согреться в специально организованных тепловых зонах и выпить горячего чая, добавил Хайкин.

Он подчеркнул, что на всех объектах должны соблюдаться стандартные требования – это, прежде всего, рекомендации по мерам безопасности в период пандемии COVID-19, также весь персонал должен быть вежлив с людьми, обязательна установка туалетов, и в обязательном порядке брендирование «Зима в Подмосковье».

У горок должно присутствовать ограждение перил, освещение, праздничная музыка, прокат инвентаря. Для катков – борты, освещение, камеры хранения, праздничная музыка, прокат инвентаря, заточка коньков, раздевалки. Для лыжней – паркинг, навигация, прокат инвентаря и сервис, раздевалки. Для тепловых зон – очаги, самовары BBQ зоны и горячее питание.

Самые большие горки в Подмосковье установят в парках «Пехорка» в Балашихе, «Центральный» в Богородском г.о и «Сестрорецкий» в Клину. Лучшие катки – в сквере «Юбилейный» в Химках, в парке «Пехорка» в Балашихе и на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Любителей лыжного спорта ждут на стадионе им. А.Резцовой в Химках, в лыжном центре «Истина» в Истре и парке им. Л.Лазутиной в Одинцове.

Фото: из открытых источников

Реклама