6 сентября в рамках программы «Национальный триатлон» в Красногорске прошли соревнования по мини-футболу для детей 9-10 лет из спортшкол, а также матчи среди воспитанников домов-интернатов и инклюзивный детский забег «Круг добра».
Сообщается, что это был второй этап первенства по триатлону текущего года. В этом году к соревнованиям по бегу, лыжным и велосипедным гонкам решили добавить футбол. Среди участников были также и дети с ограниченными возможностями.
Спортсмен, депутат Совета депутатов Красногорска Джефф Монсон провел автограф-сессию и несколько футбольных блиц-матчей с командами-участницами турнира.
В забеге «Круг добра» участвовали около 200 детей. Юные спортсмены от четырех до семи лет преодолевали дистанцию в 300 метров. А 600 метров бежали дети от семи до 14 лет.
В футбольных матчах детских спортшкол принимали участие семь команд. Четыре из них представляли отделение по футболу КСШОР «Зоркий» и поселок Нахабино. Команды гостей: спортивные команды из Коломны, Домодедово и Троицка. Золото удалось завоевать юным спортсменам их Троицка. Команда «Зоркий», где были дети 10 лет, завоевала серебро, а бронза оказалась у футболистов из Нахабина.
Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск