В Котельниках подходит к концу реконструкция междугородного автовокзала. Новое, основное здание, уже возведено, введено в эксплуатацию и открыто для пассажирского движения. Старое здание автовокзала было реконструировано, превратившись в современную досмотровую зону.
Все внутренние отделочные работы завершены, в данный момент ведется поставка мебели для оснащения помещений, отметил глава городского округа Михаил Соболев.
К декабрю на территории комплекса планируется открытие кафе и торговых точек. Также на прилегающей территории установят стилизованные малые архитектурные формы.
Периметр вокзала закрыт. На территории ведется круглосуточное видеонаблюдение и контроль пожарной безопасности. Также уже функционируют камеры хранения багажа.
Реконструкция старого корпуса завершается, здесь разместят досмотровую зону и дополнительные кассы для пассажиров.
«После полного завершения работ автовокзал сможет принимать до 2000 пассажиров в сутки», - подытожил Михаил Соболев.