Губернатор Андрей Воробьев: Приводим в порядок социальные объекты в Королеве

Больше новостей в сюжете: Губернатор Андрей Воробьев

В подмосковном Королеве продолжается строительство и ремонт социальных объектов. Об этом в своем Telegram-канале рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Фото: пресс-служба, Источник: mosreg.ru

Так, в городе ведется строительство поликлиники на улице Циолковского. Капитальный ремонт поликлиники №1 ведется по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Здание было построено еще в 1956 году, и давно нуждалось в обновлении, все работы планируется завершить до конца года.  

В здании поликлиники строители обновят перегородки, двери, окна и кровлю, а также системы водо- и электроснабжения, отопления и вентиляции.

«Здесь будут принимать пациентов, которые не нуждаются в углубленной диагностике. После открытия поликлиники на ул. Циолковского, разместим здесь службу неотложной медицинской помощи», - отметил Андрей Воробьев.

Кроме того, в наукограде продолжается возведение пристройки на 400 мест к школе №1. Открытие запланировано на 1 сентября.

В планах – до 2028 года достроить школу на 1100 мест в ЖК «Золотые ворота». Ранее инвестор не смог завершить ее строительство из-за банкротства.

Также к 1 сентября будут открыты после капитальных ремонтов здание Детской школы искусств и дошкольные отделения в лицеях №4 и №5.

 

Реклама