В Подмосковье выясняются причины двух крупных возгораний на промышленных объектах

В Подмосковье произошли два крупных возгорания на промышленных объектах, одно из которых затронуло склад с паллетами. Причиной пожара на складе, по предварительным данным, мог стать аварийный режим работы отопительных приборов, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Фото: МЧС Московской области

Первоначальная информация указывает на то, что два возгорания не имеют между собой прямой связи. Пожар на складе, расположенном в микрорайоне Сходня, охватил площадь 1,6 тыс. кв. м, и в результате обрушилась крыша на 800 кв. м. В то время как возгорание в автосервисе в соседней промзоне произошло из-за, возможно, неосторожного обращения с огнем, его площадь составила 300 кв. м.

Прокуратура Московской области продолжает проверку и контроль установления точных обстоятельств обоих происшествий.

Ранее воспитанники Центра социальной помощи и реабилитации «Пушкинский» встретились с сотрудниками пожарной охраны. Также в Подмосковье возбуждено 66 дел против управляющих организаций за неделю.

Реклама