Жителям ТУ «Заболотьевское» напомнили правила пожарной безопасности

Больше новостей в сюжете: Раменский городской округ

В минувшие выходные в ТУ «Заболотьевское» Раменского городского округа состоялся День пожарной безопасности.

Фото: из открытых источников

Мероприятие провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями администрации МКУ ТУ «Заболотьевское», полицейскими, представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалистами Раменского отделения ВДПО, а также студентами Раменского колледжа.

На рабочем совещании в администрации ТУ инспекторы довели статистику по пожарам и напомнили о требованиях пожарной безопасности в отопительный период и новогодние праздники. Провели мастер-класс по использованию огнетушителя и довели информацию о предоставлении многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации пожарных извещателей.

Затем они организовали профилактические рейды по местам проживания многодетных семей, и семей с детьми находящихся тяжелой жизненной ситуации. С ними провели профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в отопительный период. Напомнили, как безопасно нарядить елку и встретить Новый год. Вручили автономные дымовые пожарные извещатели и наглядную агитацию.

Реклама