В Котельниках увеличат объемы работ по благоустройству дворов и общественных пространств

Больше новостей в сюжете: Городской округ Котельники

Глава городского округа Котельники Михаил Соболев поделился планами по дальнейшему обустройству городских территорий. В текущем году в перечне работ значатся дворы, общественные зоны и другие объекты.

Фото: Tg-канал Михаила Соболева

Общественные пространства

В прошлом году в городском округе обустроили набережную пруда в микрорайоне Силикат (д. 26) и сквер у детских садов «Детство» на Белой Даче. Теперь преобразится сквер возле ул. Новая, д. 11. Также идет подготовка к обновлению набережной пруда в мкр. Силикат, д. 24. Как напомнил Михаил Соболев, именно эта территория победила в голосовании за объекты, благоустраиваемые по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».

 

Дворы и детские площадки

За прошлый год благоустроили пять дворов. В этом году преобразятся территории еще по семи адресам:

•  мкр. Ковровый, д. 26, 27;

•  мкр. Ковровый, д. 31;

•  ул. Новая, д. 15, 20;

•  ул. Кузьминская, д. 17;

•  2-й Покровский проезд, д. 2, 4 к. 1, 4 к. 2.

Плюс будет проведена модернизация двух игровых площадок: мкр. Белая Дача (д. 13, 15) и ул. Кузьминская, д. 15.

 

Пешеходные дорожки и ремонт

В рамках областной программы в муниципалитете прокладывают «народные тропы». В 2025-м разбили две тропы, в этом году будет сделано вдвое больше:

•  вдоль гаражей от ул. Кузьминская до ул. Новая, д. 10;

•  от пруда мкр. Силикат, д. 24 до мкр. Южный, д. 15;

•  от пруда мкр. Силикат, д. 24 до мкр. Южный, д. 16;

•  от мкр. Силикат, д. 6 до д. 28.

В 2025-м ямочный ремонт дорог охватил площадь 895 м², в текущем году данный показатель увеличат до 1 100 м².

«Планы на этот год сформированы с учетом пожеланий жителей и результатов голосования. О ходе работ буду сообщать дополнительно», – подытожил Михаил Соболев.

Реклама