В пятницу, 4 июля, в Сергиево-Посадском городском округе Московской области из-за падения четырёх беспилотников было нарушено электроснабжение, что привело к приостановке работы ряда медицинских учреждений. Об этом сообщила глава округа Оксана Ероханова.
По ее данным, поликлиника №3 и детское отделение на проспекте Красной Армии не смогут принимать пациентов в течение дня из-за отсутствия электричества. Взрослым жителям предлагается обращаться за медпомощью в поликлинику №2 на Скобяном поселке и в районную поликлинику на Новоугличском шоссе. Детский прием организован в поликлинике на бульваре Кузнецова. В амбулатории поселка Ферма обслуживают только экстренные случаи.
Как сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, в результате падения четырёх беспилотников пострадали два мужчины, которые были госпитализированы с травмами средней степени тяжести.
По словам Оксаны Ерохановой, в результате атаки загорелась одна из электроподстанций. Без электроэнергии остались пять микрорайонов округа, еще один район частично обесточен. Бригады энергетиков работают над восстановлением подачи электричества.
Ранее в Перми объявили угрозу атаки БПЛА. Также накануне десять беспилотников были сбиты над Ельцом.