Кот пролетел по вентиляционной шахте пять этажей и оказался на 10-м. Там его предложили спасать, ломая стену соседей, но в итоге компетентные специалисты нашли более адекватный способ.
В Щелкове из вентиляционной шахты дома №6 по улице Шмидта спасли кота, который просидел там около трех дней. Кот провалился на 15-м этаже и оказался на 10-м. Жильцы обратились к ТСЖ, но там им предложили ломать стену у соседей, потому люди продолжили искать варианты спасения и написали о ситуации в соцсетях.
Сообщение заметили сотрудники администрации округа и привлекли замглавы по ЖКХ Аркадия Собенникова. Тот взял с собой бригаду Щелковского районного отделения ВДПО Московской области и приехал по адресу. Сотрудники в итоге спасли кота через вентиляционный канал на кухне.
В администрации заверили, что ни кот, ни имущество не пострадали.