Студенты Дмитровского техникума завоевали 9 медалей на Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Больше новостей в сюжете: Дмитровский городской округ

В Москве подвели итоги Национального чемпионата по профмастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей». Студенты Дмитровского техникума привезли домой девять медалей разного достоинства.

Фото: пресс-служба администрации Дмитровского г.о.

1098 участников из 78 регионов РФ соревновались между собой в профессиональном мастерстве. Честь Подмосковья отстаивали 73 конкурсанта, среди которых были и студенты Дмитровского техникума.

Всего на конкурсе было представлено четыре десятка профессий по восьми направлениям: питание, декоративное искусство, творчество, IT, сфера услуг, медицина, промышленность, экономика и финансы.

«Золота» в номинации «Декорирование тортов» удостоилась Вьюнова Анастасия – обучающаяся в Дмитровском техникуме в рамках областного проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья», а лучшим в «Карвинге» был признан студент Даниил Мельников.

Глава Дмитровского г.о. Илья Поночевный поздравил студентов с победой. Он подчеркнул, что округ гордится их достижениями. Также Поночевный отметил, что Дмитровский техникум в очередной раз подтвердил высокую квалификацию наставников и учеников.

Национальный чемпионат «Абилимпикс» по профессиональному мастерству был организован с целью профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве лиц с ограниченными возможностями здоровья и людей с инвалидностью.

 

Реклама