В красногорском ЖК «Молодежный» проверили качество воды по просьбе жителей

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

Пресс-служба МинЖКХ Подмосковья сообщила, что качество воды в красногорском ЖК «Молодежный» было проверено по просьбе жителей.

Фото: предоставлено жителем ЖК «Молодежный»

В МинЖКХ региона от жителей ЖК «Молодежный» поступило обращение о ненадлежащем качестве холодной воды. В ситуации разбирались специалисты подмосковной аварийно-восстановительной службы.

Во время инспекции 1 августа эксперты взяли пробы воды на местном водозаборном узле в точке подачи в городскую водопроводную сеть. Визуально вода была прозрачная без цвета и запаха и без посторонних взвесей.

Руководство АО «Водоканал» предоставило протоколы лабораторного исследования качества воды от 12 июля. Превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воде не обнаружено, качество воды соответствует требованиям СанПиН 1.2.3685-21.

Произвести проверку качества холодной воды в квартирах заявителей не получилось по причине их отсутствия.

На основании результатов проверки МинЖКХ МО красногорской администрации посоветовали взять под контроль ситуацию с качеством водоснабжения ЖК «Молодежный», своевременно оповещать жильцов о работах на инженерных сетях и объектах ЖКХ и оперативно реагировать на обращения людей.

Реклама