3 августа глава Красногорска Алексей Спасский сообщил, что готовность школ к новому учебному году составляет 85%. С рабочим визитом он побывал в МБОУ СОШ №11 округа, где сейчас проводится «приемка».
Работа комиссий по проверке готовности образовательных учреждений началась в муниципалитете 21 июля и завершится уже на этой неделе. Спасский отметил, 80 из 94 школ, включая частные, уже прошли проверку.
Глава округа подчеркнул, что к 15 августа 100% школ, детсадов и учреждений профессионального и дополнительного образования будут иметь подписанные акты о готовности к новому учебному году.
В состав комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году входят специалисты отдела надзорной деятельности, стражи правопорядка, сотрудники ФСБ, Росгвардии, администрации, Красногорского методического центра и ГК профсоюзов работников образования и науки.
Во время приемки комиссия проверяет условия работы образовательного учреждения:
- единый стиль оформления;
- соблюдение санэпидемнорм и правил;
- современные формы организации образовательного процесса;
- обеспечение комплексной безопасности;
-благоустройство территории, включая озеленение, зону отдыха, транспортную и спортплощадки.
Накануне1 сентября во всех школах Красногорска будут проходить Дни открытых дверей для родителей учащихся.
Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск