Губернатор МО Андрей Воробьев провел еженедельное совещание по видеосвязи

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

2 августа губернатор МО Андрей Воробьев провел совещание по видеосвязи с руководителями правительства региона и главами округов.

Во время совещания он отметил, что на данный момент большой запрос среди жителей Подмосковья на велодорожки и тротуары.

Воробьев добавил, что приоритетом в работе правительства, как и раньше, является коммуникация - обращения, предложения, просьбы жителей всех городских округов. В МО активно осуществляется программа благоустройства.

В Подмосковье продолжается реализация программы «Социальная газификация», инициированная Президентом России.

В регионе по поручению Воробьева установлена предельная стоимость на обслуживание газового оборудования в месяц: 82 рубля – за плиту, 154 – за водонагреватель и 196 - за котел. 

Одна из тем обсуждения касалась «лесной амнистии», которую поддержал Владимир Путин. С мая нынешнего года людям не надо никуда обращаться и собирать документы - специалисты сами находят пересечения и проводят процедуру амнистии. Владельца информируют о снятии обременений с его земельного участка. «Лесная амнистия» распространяется только в том случае, если право на собственность возникло до 1 января 2016 года.

В заключение встречи губернатор поздравил всех причастных к ВДВ с профессиональным праздником, который в России отмечается 2 августа.  

 

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск

 

Реклама