В Красногорске волонтеры помогают гражданам старше 65 лет

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

Пожилые жители Московской области могут обратиться за помощью к волонтерам.

В Московской области на сегодня проживает  1105 тысяч граждан старше 65 лет, социальными услугами из них пользуются 54 тысячи человек, в том числе на дому – 45 тысяч.

Программа для старшего поколения «Активное долголетие» с 28 сентября работает в онлайн-режиме. Представители старшего поколения могут записаться на занятия по физкультуре, дыхательной гимнастике, творчеству, пению, скандинавской ходьбе, йоге. Также доступны индивидуальные занятия по компьютерной грамотности.

Кроме того, из-за увеличения случаев заражения COVID-19 в регионе возобновлена схема взаимодействия с волонтерами. В Красногорске сегодня работают волонтеры Молодежного центра и местного отделения партии «Единая Россия».

Они могут по обращению жителей сходить в аптеку или магазин, вынести мусор или выгулять питомцев.

Обратиться к волонтерам можно по телефону 8(925)499-41-00  с 9.00 до 20.00. Звонки принимают активисты Красногорского штаба волонтеров, после чего распределяют заявки по организациям и добровольцам, среди которых «Люди доброй воли», «Волонтеры Победы», депутаты Совета депутатов округа, активисты Молодежного центра и другие неравнодушные жители.

Фото: Администрация г.о. Красногорск

Реклама