В Подмосковье начнут производить зубную пасту Lacalut

Больше новостей в сюжете: Богородский городской округ

Производство немецкой зубной пасты Lacalut запустят в Подмосковье.

Сегодня, 2 октября, губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в закладке камня в основание первого в России завода по производству зубной пасты Lacalut. Предприятие появится на территории индустриального парка «Богородский». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Мы заинтересованы в приходе инвесторов, для нас каждая такая встреча - маленький праздник. Очень надеюсь, что в скором времени мы здесь увидим работающее предприятие, которое имеет перспективы развития. Хочу вам пожелать, чтобы все получилось», - сказал на церемонии Андрей Воробьев.

На заводе будут производить средства по уходу за полостью рта Lacalut, средство от простуды «Доктор Тайсс» и лекарство для лечения болей в мышцах и суставах «Долгит». Первый этап строительства предприятия намерены завершить через год, а второй – в декабре 2021 года.

На первом этапе планируется создать складской комплекс, на втором - производство. Общий объем инвестиций в проект – свыше 700 млн рублей.

Напомним, индустриальный парк «Богородский» - самый крупный частный парк на территории РФ. Его резидентам предлагается аренда или выкуп промышленных участков земли, с уже подведенными коммуникациями, строительство любых промышленных зданий, складов, цехов, корпусов или технологических объектов под ключ.

Объект идеально подходит для производственных и логистических компаний, которым важно близкое и удобное расположение относительно Москвы и центральных городов России.

 

Фото: из открытых источников

Реклама