Пострадавшую в Красногорске 4-летнюю девочку переводят из реанимации

Больше новостей в сюжете: Городской округ Красногорск

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 4-летней девочке по неосторожности.

Четырехлетнюю жительницу Красногорска, на голову которой накануне упала стеклянная бутылка, готовят к переводу из реанимации в отделение нейрохирургии. Об этом рассказала глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Как стало известно, ночью девочке провели операцию по удалению гематомы. В настоящее время произведена контрольная процедура компьютерной томографии, по результатам которой принято решение переводить пациентку из реанимации в отделение нейрохирургии.

Напомним, вечером, 1 июля, из окна дома №5 по ул. Бульвар Космонавтов был выброшен бытовой мусор, который упал на голову 4-летней девочки. В пакете находилась стеклянная бутылка.

Эльмира Хаймурзина подчеркнула, что все участники события уже установлены. Ими оказались три несовершеннолетних мальчика. Сотрудники следственных органов проводят проверку в отношении родителей на предмет исполнения ими обязанностей по воспитанию детей.

«Следственные органы работают, это для нас принципиально важный вопрос. Надеюсь, девочка как можно скорее пойдет на поправку», - подчеркнула глава округа.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск

Реклама