Более 370 дмитровчан проверили здоровье в рамках диспансеризации в парках

Больше новостей в сюжете: Дмитровский городской округ

Бесплатные медицинские обследования жителей проводятся в парках отдыха в выходные дни.

Фото: Администрация Дмитровского городского округа

В парке им. И. А. Лямина в Дмитрове состоялась мобильная диспансеризация жителей – сове состояние здоровья проверили 28 человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Дмитровского городского округа.

Акция проводится уже в четвертый раз, за это время диспансеризацию прошли 370 жителей округа.

В прошлую субботу в парке им. И. А. Лямина работал медицинский комплекс Дмитровской областной больницы. В нем есть необходимое оборудование для проведения лабораторных и клинических исследований. Так, жители могут измерить артериальное и внутриглазное давлений, пройти антропометрию, сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови или бесплатно вакцинироваться от коронавируса. В случае выявления отклонений от нормы человека приглашают на развернутую диагностику.

«Продолжаются медосмотры жителей в парках округа по выходным. Цель этой акции — профилактика и раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, а также мотивация к ведению здорового образа жизни. Жители имеют возможность бесплатно и без предварительной записи во время прогулки в парке пройти осмотр в медицинском комплексе Дмитровской областной больницы», — рассказал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Отметим, что 2, 16 и 23 июля диспансеризация будет проходить в парке культуры и отдыха «Березовая роща», а 9 и 30 июля – в парке им. И. А. Лямина. Обследование проводится с 10.00 до 14.00.

Реклама