ФК «Знамя» в Ногинске сыграл вничью с «Коломной-2»

Больше новостей в сюжете: Богородский городской округ

Вечером 30 июня в Ногинске на стадион «Старт» состоялся поединок 13-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона. Местный ФК «Знамя» принимал команду «Коломна-2».

Оптимизма перед матчем ногинским болельщикам придавал тот факт, что «Коломна-2» располагается в турнирной таблице ниже «Знамени». А кроме того, «Коломна-2» является лидером группы «А» по пропущенным голам. В предыдущих 12 матчах коломенский клуб пропустил 44 мяча, то есть почти четыре гола за игру. Однако встреча показала, что мальчиками для битья гости совершенно не являются.

В середине первого тайма к радости собравшихся на трибуне ценителей футбола счет в игре открыл Артём Буянов. Гости восстановили равновесие уже через семь минут, а уже на 32-й минуте «Коломна-2» получила шанс выйти вперед, но Кирилл Веселов не реализовал пенальти. И все же на перерыв футболисты «Знамени» ушли проигрывая. Гол «в раздевалку» Сергея Турченкова установил счет 1:2 в пользу коломенской команды.

Несмотря на все попытки сравнять счет, во втором тайме ногинцам долгое время забить не удавалось. Но за усилия «Знамя» было вознаграждено. На 74-й минуте Олег Тимошкин восстановил равновесие. К сожалению, большого хозяевам в оставшееся время добиться не удалось. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью 2:2.

В последние семь игр «Знамя» одержало всего одну победу, однако, судя по той же статистике, летом ногинский клуб выступает весьма неплохо. В июне «Знамя» уступило лишь раз в шести играх, не удалось сдержать лидера первенства – ФК «Люберцы». Так что результаты «Знамени» можно признать удовлетворительными.

После 13 туров в таблице чемпионата «Знамя» занимает девятую строчку, имея в активе 14 очков, «Коломна-2» располагается на 12-й позиции (9 очков). 8 июля «Знамя» сыграет в Клину с местным «Титаном», а 11 июля примет дома ФСК «Долгопру».