Карелия13.10.2022 - 14:56

В Петрозаводске до конца осени завершат благоустройство «Тропы здоровья» в парке «Патриот»

В Петрозаводске до конца осени планируют завершить благоустройство «Тропы здоровья» в парке «Патриот», в рамках которого решается проблема регулярных подтоплений дорожек из-за грунтовых вод.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Об этом сообщили в администрации города.

Работами занимается ООО «Евробетон». В реализации проекта используют субсидию, выделенную правительством Карелии на социально-экономическое развитие города.

Подрядной организации необходимо восстановить поврежденные дорожки и изменить траектории некоторых из них с учетом стихии, организовать отвод грунтовых вод для предотвращения дальнейшего размытия дорожек, продлить пешеходную инфраструктуру до Лесного проспекта и установить опоры для освещения.

Благодаря реализации проекта передвигаться по «Тропе здоровья» смогут не только пешеходы, но и велосипедисты.

Реклама