Частные детсады Петропавловска-Камчатского смогут получать субсидии независимо от числа детей

В Петропавловске-Камчатском изменили порядок предоставления финансовой поддержки частным детским садам. Из муниципального нормативного акта исключили требование, по которому претендовать на субсидию могли только организации с группами от 15 детей.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Проверка началась после обращения к прокурору Камчатского края Дмитрию Рычагову индивидуального предпринимателя, который пожаловался на условия предоставления финансовой поддержки.

По поручению руководителя надзорного ведомства прокуратура Петропавловска-Камчатского проверила порядок предоставления субсидий коммерческим организациям, оказывающим услуги дошкольного образования.

Надзорное ведомство установило, что действовавшие правила фактически исключали из числа получателей поддержки малокомплектные детские сады. Прокуратура сочла установленное ограничение необоснованным и внесла представление исполняющему обязанности главы городского округа.

После рассмотрения представления в нормативный акт внесли изменения. Требование о минимальном количестве детей в группах исключили. Теперь предприниматели, оказывающие услуги дошкольного образования, могут претендовать на субсидию независимо от количества воспитанников в группах.

«Ростелеком»: жители новых районов Камчатки получают доступ к оптическому интернету.

На Камчатке прокуратура выявила нарушения при перевозке туристов на маломерных судах.

Реклама