Три камчатские школьницы полетели в Артек, победив в акции «Здоровое питание — активное долголетие»

Три школьницы с Камчатки, ставшие федеральными победителями акции «Здоровое питание — активное долголетие», Всероссийского движения «Сделаем вместе!», полетели в Артек.

Как передает пресс-центр Заксобрания Камчатского края, глава постоянного комитета по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства краевого парламента, руководитель регионального штаба Всероссийского движения «Сделаем вместе!» Владимир Агеев сообщил о подведении итогов конкурса «Лидер» акции «Здоровое питание — активное долголетие». Конкурс проводился с 1 апреля по 30 июня 2019 года в рамках движения «Сделаем вместе!».

Из 26 184 «лидеров» 85 субъектов России были определены 150 победителей федерального уровня. В число победителей вошли три камчатские школьницы. Ими стали Екатерина Бернякова и Дурдонахон Ахматжанова из 9 класса основной школы № 6 Петропавловска-Камчатского, а также Ева Каятан из 10 класса из Пахачинской средней школы Олюторского района.

Детей наградили путевками в Международный детский центр «Артек» на 12-ю тематическую смену с 17 октября по 7 ноября 2019 года. Это стало возможным при поддержке краевого правительства и Минобразования Камчатского края, которые выделили деньги и сопровождающего.

Перед поездкой Владимир Агеев встретился с победительницами федерального этапа, их родителями и кураторами-преподавателями в школе №6 Петропавловска-Камчатского, чтобы обсудить организационные моменты.

«Уже по пути следования наших учениц в МДЦ "Артек" состоялась приятная неожиданная встреча в аэропорту Москвы с победителями ГТО от Камчатского края, которые так же летят в Артек», — рассказал Агеев.

 

Фото: из открытых источников

Реклама