Андрей Копылов поздравил жителей Ключей с 278-летием поселка

Андрей Копылов вручил жителям ключей краевые и государственные награды.

Как пишет пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края, первый зампред краевого парламента Андрей Копылов поздравил жителей ключей с 278-летием поселка.

Празднование даты, в рамках которого была проведена насыщенная развлекательная программа, состоялось в минувшие выходные.

В честь праздника Копылов передал приветственный адрес от имени председателя Законодательного Собрания края Валерия Раенко. Кроме того, он вручил жителям поселка краевые и государственные награды и пожелал населенному пункту процветания, а его жителям — достатка и благополучия.

«Сама природа предопределила векторы развития Ключей. На протяжении десятилетий большое значение поселок имеет для научной деятельности — здесь размещена известная вулканологическая станция, где лучшими специалистами российского и мирового масштаба сделаны многочисленные важнейшие открытия в этой сфере. Серьезный вклад Ключи внесли и продолжают вносить и в укрепление обороноспособности нашей Родины благодаря воинским подразделениям, обеспечивающим деятельность полигона «Кура». Немалый и пока еще не до конца раскрытый потенциал имеет ваш населенный пункт в активно развивающейся на Камчатке сфере туризма», — прозвучал приветственный адрес Раенко.

Спикер добавил, что жители населенного пункта прилагают немалые усилия для его процветания. Так, трудятся сотрудники бюджетной сферы, бизнес, местное самоуправление, общественники. Молодое поколение радует высокими достижениями в учебе, спорте и творчестве.

«Но самое важное, что люди по-настоящему преданы своей малой родине и выражают эту любовь в конкретных делах. Это и есть главная точка опоры, надежный залог дальнейшего успешного развития поселка Ключи», — подчеркнул Раенко

 

Фото: пресс-центр Заксобрания Камчатки

Реклама