Галянт рассказала о предложениях соцкомитета по бюджету

Комитет по социальной политике Заксобрания Камчатки подготовил предложения о снесении изменений в бюджет края на 2020 год.

Зампред комитета по социальной политике краевого парламента Светлана Галянт рассказала, что будет предложено предусмотреть порядка девяти миллионов рублей на ремонт кровли краевого онкодиспансера. Также от соцкомитета поступит предложение об увеличении расходов на приобретение оборудования в медицинские учреждения, на зубопротезирование и санаторно-курортное лечение неработающих пенсионеров и на летние детские трудовые отряды.

Кроме того, будет направлено предложение о выделении семи миллионов рублей на замену автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и эвакуации при пожарах в ФОКе «Звездный».

Планируется также предложить увеличить финансирование командирования спортсменов.

«…Среди камчатцев растет интерес к спорту, все больше людей приходят заниматься в спортивные федерации и добиваются достойных результатов. Значит нужно создать больше возможностей для лучших ребят защищать спортивную честь края на соревнованиях за пределами региона», — цитирует пресс-центр Заксобрания Галянт.

 

Фото: из открытых источников

Реклама