Камчатские школьницы победили в конкурсе плакатов «Сделаем вместе!»

Четыре камчатские школьницы вошли в число победительниц конкурса плакатов в рамках всероссийского движения «Сделаем вместе!».

Как информирует пресс-служба Заксобрания Камчатского края, конкурс плакатов на темы «Здоровое питание — активное долголетие» и постеров «Русский Крым и Севастополь» проводился с февраля по июнь 2019 года в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее». В нем участвовали 52 тысячи школьников из 85 российских регионов.

1 декабря определили победителей конкурса. В число победителей вошли четыре камчатские школьницы.

В номинации «Здоровое питание — активное долголетие» в числе авторов лучших плакатов — Ольга Казьмина и Таисия Юрьева, учащиеся 7-го класса средней школы №9 Вилючинска. В номинации «Русский Крым и Севастополь» в число победителей вошли Дарья Виноградова и Елизавета Шикурова, учащиеся 8-го класса средней школы №11 имени В. Бубенина Петропавловска-Камчатского.

По словам краевого депутата, руководителя регионального штаба Всероссийского движения «Сделаем вместе!» Владимира Агеева, школьниц наградят памятными призами Государственной думы. Также Агеев отметил, что движение «Сделаем вместе!» в Камчатском крае активно развивается.

«Камчатка уже третий год принимает участие в акциях Всероссийского движения «Сделаем вместе!". В 2019 году в различных акциях участвовали более девяти тысяч детей из 84 школ 11 районов Камчатского края. Наши ребята достойно показывают себя и ежегодно становятся победителями на федеральном уровне. Так, недавно из Международного детского центра "Артек" вернулись три камчатских школьницы, которые были награждены этой поездкой за победу в конкурсе "Лидер" акции "Здоровое питание — активное долголетие"», — цитирует пресс-центр Заксобрания Владимира Агеева.

 

Фото: сайт Законодательного собрания Камчатки

Реклама