31 марта подойдет к концу эксперимент по введению бескондукторной оплаты проезда. С 1 апреля кондукторы вновь вернутся в автобусы №4 и №80 и трамвай №6.
Как сообщает городская администрация, по итогам тестового периода бескондукторной оплаты необходимо будет систематизировать массив информации и определить, целесообразно ли внедрение бескондукторной системы на всем городском общественном транспорте.
Специалисты проанализируют экономическую и социальную стороны, а также рассмотрят техническую готовность системы для возможности полного отказа от кондукторов.
Напомним, опробовать систему оплаты проезда без участия кондукторов в тестовом режиме решили с 1 февраля 2021 года. Оплата проезда осуществлялась при помощи стационарных валидаторов, а пересадочный талон можно было получить у водителя.
Фото: из открытых источников