Пермский край23.04.2018 - 10:41

«Парма» разгромно проиграла «Локомотиву-Кубань»

В выездном матче «Парма» сыграла с одной из самых высококлассных команд российского баскетбола. Матч проходил в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Пермяки уступили краснодарцам со счетом 94:64.

В начале игры «Парма» держалась за счет трехочковых бросков. Обе команды пытались набирать очки в быстром нападении. Но к концу первой четверти матча «Локомотив-Кубань»  вырвался вперед на девять очков, после чего тренер пермского клуба Николайс Мазурс взял тайм-аут.

Железнодорожники  продолжали забивать из-за дуги и в быстрых подходах, при этом, не забывая о защите. Пермякам удачно совершали позиционные атаки, но в конце первой четверти матча что-то шло не так. В итоге четверть закончили со счетом - 30:20, с перевесом в сторону хозяев.

После двух четвертей преимущество «Локомотива» достигло 17 очков. «Парма»  долго  не могла включиться в игру после перерыва. Этим преимуществом и воспользовались соперники, доведя разрыв в счете до 25 очков.

Пермякам не получалось приблизиться к краснодарцам, хотя в последней четверти, пытаясь уйти от разгрома, «Парма» смогла поймать «Локомотив-Кубань» на небольшой расслабленности. Но в конце матча  железнодорожники вернулись в свой ритм. Игра закончилась со счетом 94:64 в пользу хозяев паркета.

29 апреля в Перми «Парма» проведёт важный матч против «Автодора» из Саратова.