Пермский край20.11.2025 - 19:53

В Шести округах Пермского края решили отказаться от алкоголя

В Пермском крае сёла шести округов могут стать пилотными участниками проекта по отказу от продажи алкоголя. Населенные пункты решили повторить опыт Якутии, где на время от продажи спиртного отказались более 200 сел.

Фото: Александр Кряжев, источник: РИА Новости

В Пермском крае шесть населенных пунктов решили отказаться от продажи спиртного в рамках реализации пилотного проекта «Территория трезвости».

«Планируется, что пилотными участниками станут сёла Бардымского, Красновишерского, Кунгурского, Ординского, Чердынского и Соликамского округов», — сообщает telegram-канал «На местах».

Идею об отказе от продажи спиртного вне зависимости от времени суток в регионе заимствовали у Якутии, где на время от реализации алкоголя отказались более 200 сел.

Как отметил председатель ординской думы Иван Лиханов, отказ от продажи спиртного позволит приучить подрастающее поколение к здоровому образу жизни.

Ранее врачи рассказали о нетипичной реакции на полный отказ от алкоголя. Также о том, что произойдет с организмом при полном отказе от спиртного, рассказали ученые. 

 

Реклама